Общественный совет выслушал отчет медиков

27 сентября в администрации со­стоялось заседание общественного совета, проходящего по инициативе Качканарской ЦГБ. Обсуждались ак­туальные вопросы по оказанию меди­цинской помощи жителям города.

Заместитель главного врача по по­ликлинике Петр Ремизов подвел ито­ги диспансеризации взрослого населе­ния за 8 месяцев.

Одной из обсуждаемых тем стали необходимость и порядок прикрепле­ния населения к медицинской органи­зации. Медики подробно разъяснили порядок выбора медицинской органи­зации при оказании медицинской по­мощи в рамках территориальной про­граммы государственных гарантий.

О важности вакцинации против гриппа рассказала и.о. главного врача Валерия Мартемьянова. По ее сло­вам, на сегодняшний день в ЦГБ име­ется достаточное количество бесплат­ной вакцины для категорий из групп риска: дети, работники медицинских и образовательных учреждений, ком­мунальной сферы, студенты, лица с хроническими заболеваниями, при­зывники и пенсионеры. Профилакти­ческие прививки необходимо сделать до начала эпидемического сезона.