Мы достойны другой жизни

 

Уважаемая редакция газеты «Новый Качканар», надеемся услышать  от наших современных господ-хозяев: почему с каждым годом загибается наш город-красавец Качканар?

Мы с семьей приехали в 1961 году, мне было 26 лет. Здесь выросли наши сыновья, окончили школу, достойно отслужили в армии, завели здесь семьи. Мы с мужем работали на КГОКе, строился  любимый город на наших глазах. Радовались, жили все дружно, благоустраивались, сажали деревца по улице Свердлова и около домов, сеяли травку, которую нам предлагали в домоуправлении. В тайге вырос город Качканар. Сложно сказать, как все это доставалось…

Когда-то тепло в дома давали котельные, в квартирах было всегда тепло и уютно, горячая вода была постоянно. Была нормальная больница, хорошие специалисты… Мы остались здесь жить, никуда не уехали,  полюбили этот город. Разве мы могли подумать, что будем жить теперь в угасающем городке?

Пять лет назад в нашем доме №33а в 4 микрорайоне начались проблемы с отоплением и горячей водой. На третьем этаже температура доходила до +7. Звонили, клянчили, нам отвечали, что в доме ничего нельзя исправить. Но почему-то раньше таких проблем не было! Хорошо, нашелся молодец, сходил в «белый дом»– тут же появилась горячая вода и тепло.

А потом нашлись господа, что заставили всех поставить счетчики на воду. И вместо горячей воды вновь холодная. Нам советуют: пропускайте воду. Мне 82 года, приходится по 30-60 минут ее пропускать. Вынуждены греть воду, электричество тоже хорошо бьет по нашему карману. Почему мы должны платить за холодную воду, как за горячую? Много лет живем в этом доме. Раньше в наших квартирах не было подобных проблем, а сегодня они постоянно. Господа-хозяева, создайте нам человеческие бытовые условия.

Вера Никитична,

инвалид первой группы,

проживающая в доме №33а 4 микрорайона,

по просьбе многих жильцов