Кросс собрал более 2,5 тысяч качканарцев

16 сентября на стадионе «Горняк» прошел Всерос­сийский пробег «Кросс наций-2017». В пробеге приняли участие 2690 человек, из них 452 взрос­лых и 2238 детей.

Первыми в легкоат­летическом пробе­ге приняли участие кадеты и учащие­ся коррекционной школы, а потом преодолели дистанцию работники КГОКа.

Затем состоялся забег сильнейших спортсменов на 900-метровую дистанцию.

После этого на старт выш­ли воспитанники детских садов.

На церемонии награж­дения депутат городской думы Сергей Курильченко отметил Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области ме­дработника Дворца спорта Людмилу Марышеву.

В забеге среди девочек первое место заняла Лидия Жиронкина, на втором месте – Анастасия Топорова, тре­тье место — у Юлии Прони­ной. Среди мальчиков побе­дителем стал Денис Бармин, второе место занял Никита Клунько, и третье место — у Егора Машканцева. Среди женщин победу одержала Мария Мишкарева. В забеге среди мужчин лучшим стал Сергей Вотинцев, на втором месте — Дмитрий Шумихин, третье место занял Павел Фролов. Все призеры были награждены грамотами, ме­далями и поощрительными призами.

900-метровую дистанцию пробежали вип-персоны, сотрудники организаций и предприятий, а также уча­щиеся школ города.

Спортивный праздник подарил качканарцам хоро­шее настроение.

К сожалению, из-за от­сутствия финансирования участники забега остались без сладких призов, но были обеспечены горячим чаем. А детсадовцам и младше­классникам родители, вос­питатели и учителя вручили сладкие призы.