И наши дороги, порой, умеют радовать

Да, мы часто спорим о наших дорогах. Я эти споры много раз слышал, слушал и сам в них нередко влезал. И, бывало, получал по полной от противной стороны, когда в зависимости от ситуации или ругал, или, наоборот, осторожно хвалил наши го­родские дороги.

Когда ругал, попав в очередной раз колесом в рытвину, оппоненты мягко  возражали:

— Да ты посмотри, что в других городах делается — проехать не возможно.

Когда осторожно хвалил по какому-то случаю, ставя в пример другим городам, то неизменно получал  в ответ:

— А нам плевать, что в других городах делается, мы по нашим дорогам ездим!

Ну, дорожная просто диалектика.

Вот и на днях я допустил неосторожность публично похвалить наши городские власти за то, что они, похо­же, стали больше научаться ремонтировать наши доро­ги, причем, делать это не ближе к осени, как это было два года назад, а в самом начале массового автомо­бильного сезона.

WP_20160630_09_51_51_Pro
А поводом для похвальбы послужила хорошо отремонтированная дорога (по крайней мере, на первый взгляд) ниже 12-эта­жек к выезду на Свердлова от Дома быта. Я, бывало, не раз скреб здесь днищем автомо­биля о вздыбленные куски асфальта, а сейчас проехал — ну любо дорого. Молодцы, — сказал я, радуясь, — ведь умеют, когда захотят. И был не понят.

— Как ты смеешь хвалить городскую власть, когда она такое творит, такое творит, — с некоторой долей презре­ния сказал мне собеседник.

— Но ведь сделали же хо­рошее дело — в данном кон­кретном случае! — возразил я.

— И что! Лучше бы ремон­том улицы Свердлова нор­мально занимались …

Несмотря на это эмоци­ональное возражение, я все же оцениваю сегодняшнюю работу по текущему ремонту дорог в городе скорее поло­жительно, поскольку она до­ставила мне на этой неделе несколько минут радостного удовлетворения.