Женщина из Баранчи утонула в качканарском пруду

Жаркое воскресенье на качканарском пляже было омрачено трагедией: на гла­зах у десятков отдыхающих в пруду утонула 43-летняя женщина.

Как сообщила следова­тель следственного отдела по Качканару Галина Ни­китина, женщина отдыхала в компании своих коллег – бригады рабочих из Баран­чи. Как пояснили гости горо­да, в Качканар они приехали выполнять работы на желез­нодорожных путях, отмеча­ли на берегу День железно­дорожника, выпивали.

1105-01Женщина пошла купать­ся, и поначалу компания не заметила её отсутствия. На берегу за происходящим в пруду наблюдал мужчина, который приехал в Качканар с Азиатской. Он-то и заме­тил, как женщина периоди­чески заныривала в воду, а потом где-то за буйками во­обще скрылась из виду. Тог­да очевидец поплыл на по­мощь, вытащил её на берег. Вызвали «Скорую помощь», фельдшеры около часа пыта­лись реанимировать постра­давшую, но, к сожалению, спасти женщину не удалось.

Как сообщают в МЧС по Свердловской области, за минувшие выходные на во­доемах области погибли 11 человек. Среди погибших двое детей.