«Горняк-Евраз» готовится к юбилею

4 июня «Горняк» провёл второй домашний матч Чем­пионата Свердловской обла­сти по футболу против ко­манды «Урожай» из Верхней Синячихи.

640_a3cd9fd64690658f7994e2c6f0904a04_bigУстановка на первый тайм была такова: как мож­но острее сыграть на первых минутах матча, чтобы уже в дебюте игры постараться забить быстрый гол. Так и получилось, с первых минут матча «Горняк» задал высо­кий темп, создав множество голевых моментов. Только Илья Безруков имел как ми­нимум три стопроцентных голевых момента, но подве­ла реализация. В итоге пер­вый тайм закончился со счё­том 0:0. Во втором тайме рисунок игры не изменился, «Горняк» доминировал весь матч, соз­давая голевые моменты, но отличился только один раз после реализованного пе­нальти, автор гола — капитан команды Владимир Куле­шов. Игра так и закончилась с минимальным счётом 1:0 в нашу пользу. В результате этой победы «Горняк» пере­местился на третье место в турнирной таблице.

В заключение хотелось бы отметить достижение наше­го игрока Максима Елиза­рьева, который провёл 300 матчей за родную команду «Горняк».

Следующий матч «Гор­няк-Евраз» проведёт 11 июня в свой 45-летний юбилей против команды «ФК Арти». В этот праздничный для на­шей команды день мы пла­нируем провести несколько интересных мероприятий. В 12.30 начнется игра детских команд футбольной школы «Олимп». С 13.45 пройдет выставочный матч (в игре примут участие легенды качканарского футбола). В 16.00 на «Горняке» состоится календарный матч Чемпио­ната Свердловской области по футболу («Горняк» – «ФК Арти»).

Приглашаем всех болель­щиков и любителей футбола на наш праздник!