Выбросил пустую бутылку – плати тысячу рублей

 Члены общественной ко­миссии по охране окружа­ющей среды при городской думе во главе с председате­лем Геннадием Русских об­ратились к жителям с боль­шой просьбой: в период отдыха на побережье водо­емов и на территории зеле­ных зон не оставлять после отдыха бытовой мусор.

22В документе говорится: «Особенно обращаемся к рыбакам, которые регуляр­но посещают берега водных объектов. Как показывает анализ, большинство бы­тового мусора в береговых полосах водных объектов оставляют рыбаки. Поэтому просим рыбаков при посе­щении рыбалки на водных объектах не допускать, что­бы какой-то бытовой мусор оставался после них в бере­говой полосе. Бытовой мусор должен быть убран с терри­тории прибрежной зоны и выбрасываться только в от­веденные мусоросборники.

За нарушение установ­ленных правил по склади­рованию мусора только в от­веденные мусоросборники Областным законом №52 03 от 14.06.2005 года предусмо­трен штраф на граждан от одной до пяти тысяч рублей. Для примера: невоспитан­ный и некультурный граж­данин за выброшенную бу­тылку будет иметь штраф не менее 1 тысячи рублей.

Земляки, сделаем наш го­родской округ чистым, что­бы перед будущими поколе­ниями наша с вами совесть была чиста!».

Члены комиссии по охра­не окружающей среды обра­щают внимание, что с июня силами полиции совместно с ветеранами воинской служ­бы и членами народной дру­жины вводится патрулиро­вание прибрежных зон качканарского водохранилища