Билетным киоском у автовокзала занялась прокуратура

Пару недель назад на площади напротив авто­вокзала, сразу у проезжей части, появился киоск по продаже автобусных биле­тов. В дополнение к биле­там в киоске продаются пи­рожки, булочки, соки, вода.

9e0d783172d12bafb9cdd19d00113fd8Читатели стали обра­щаться в редакцию с вопро­сом, кто разрешил поста­вить в центре города такое сооружение.

– Как в деревне, – возму­щаются качканарцы.

Как выяснилось, в киоске продают билеты на автобу­сы перевозчика ИП Вагнера.

В прокуратуре нам рас­сказали, что в связи с об­ращением директора авто­вокзала Павла Кусова, они направили запросы с требо­ванием провести проверку.

– Мы отправили запросы в Росреестр – по земельно­му участку (насколько за­конно предприниматель занял место), – комменти­рует помощник прокурора Наталья Нужная, – в Роспо­требнадзор – поскольку в киоске, в непосредственной близости к проезжей части, продаются продукты пита­ния, и в администрацию: данный объект размещен как нестационарный, нару­шает ли это правила благо­устройства.

По результатам про­верок прокуратура будет принимать решение и, если выявятся какие-либо нару­шения, принимать меры в отношении владельцев ки­оска.