Подарили тактильную литературу для детей

Фото пресс-службы Евраза

9 сентября Евраз передал в социальные учреждения Качканара и Нижнего Тагила 45 комплектов развивающих книг для детей с особыми потребностями здоровья.

Специальные издания предназначены для незрячих и слабовидящих воспитанников, а также ребят с иными особенностями развития. На их приобретение компания направила порядка 500 тысяч рублей.

Книги имеют рельефные изображения и объемные вставки, что облегчает восприятие иллюстраций. В них предусмотрены микрокоды для озвучивания текста и музыкальных файлов, которые активируются с помощью электронных устройств. В одном из наборов использованы наклейки с запахами. Часть комплектов дополнена офтальмологическим тренажером для снятия зрительного напряжения.

В Качканаре книги поступили в библиотеку имени Ф.Т. Селянина и местную коррекционную школу. В Нижнем Тагиле издания переданы в школу-интернат №2, начальную школу-детский сад №105 для детей с ОВЗ, благотворительный фонд «Живи, малыш», детские сады и Центральную городскую библиотеку.