ЭКОШПОН – ЧТО ЭТО ЗА МАТЕРИАЛ ДЛЯ ДВЕРЕЙ?

Современные межкомнатные двери изготавливаются из МДФ, ДСП, массива древесины, обеспечивающих прочность конструкции, с использованием различных декоративных покрытий для создания эстетичного внешнего вида.

Один из доступных и привлекательных вариантов – межкомнатные двери с экологически чистым покрытием экошпон.

Технология производства экошпона

Экошпон – современный многослойный материал, используемый для создания внешнего декоративного слоя межкомнатных дверей. Структура материала – пропиленовая пленка, состоящая из древесных волокон (отходов производства), которые предварительно окрашиваются и соединяются между собой посредством клеящего полимерного состава на основе экологически чистых смол. Склеенные древесные волокна подвергаются длительному непрерывному прессованию под высоким давлением в условиях ваккума, что обеспечивает удаление из структуры материала воздуха и пузырьков газа. В итоге получается гибкое декоративное покрытие с максимально реалистичной фактурой натурального дерева.

Специальные методики и технологии позволяют получить фактуру ценных пород древесины (ясень, бук, дуб, орех), которую невооруженным глазом практически невозможно отличить от натурального дерева.

Особенности дверей с покрытием экошпон

Экошпон универсален, практичен, прост в уходе, не выделяет никаких вредных и токсичных веществ в атмосферу, не выгорает под воздействием солнечных лучей, устойчив к механическим повреждениям.

Специальная технология укутывания, используемая в производстве межкомнатных дверей, исключает наличие кромки, которая в процессе эксплуатации может отслаиваться от каркаса дверного полотна, открывая доступ влаге. Это в свою очередь, обеспечивает конструкции повышенную влагостойкость, а значит, исключает появление таких проблем, как коробление и деформация.

Другое преимущество дверей с покрытием экошпон – разнообразие рисунка среза древесины и актуальная цветовая гамма, что позволяет подобрать дизайн полотна под самые неординарные интерьерные решения жилых, коммерческих и общественных помещений.

При выборе межкомнатной двери эстетика играет важную роль, но не меньшее значение имеет качество производства. В ассортименте продукции Velldoris для Екатеринбурга предлагаются прочные межкомнатные двери экошпон от производителя с гарантией качества. Преимущества заказа межкомнатных дверей в Веллдорис: реальные цены, большой выбор готовых моделей в разнообразии дизайнерских решений + изготовление на заказ с выездом замерщика.

На правах рекламы