Школьники высадили более 3 тысяч цветов

 В тёплый и солнечный день 15 июня в Качканаре впервые прошёл экологический конкурс «Лучшая цветочная клумба своими руками» среди общеобразовательных учреждений.

Фото: Елена Строганова / «Новый Качканар»

Цель — формирование экологической культуры и трудовых навыков у подрастающего поколения.

Инициатором этого мероприятия стал председатель Качканарской природоохранной организации Геннадий Русских при поддержке администрации города, КГОКа и Управления образования.

На аллее арок и у мемориала погибшим воинам в посёлке Валериановске собрались команды, в состав которых вошли учащиеся, их родители и педагоги. Перед началом посадки цветов участников конкурса напутствовали глава Андрей Ярославцев, Геннадий Русских, депутат Владимир Георгиев и начальник Управления образования Марина Мальцева.

Участники проекта высадили в клумбы более 3 тысяч цветов: бархатцы, петунии и другие. За каждой командой закреплена своя клумба, конкурсантам предстоит ухаживать за цветниками все лето до осени.

По итогам конкурса будут определены победители в номинациях: «Лучшая цветочная клумба», «Лучший цветовод», «Лучший руководитель команды».

Стоит отметить, что компания Евраз направила на реализацию проекта 500 тысяч рублей, на которые были приобретены необходимые удобрения, цветочная рассада, призы для победителей.

Елена Строганова