Хор лицея стал лауреатом конкурса рабочей песни

22 октября хор педагогов лицея №6 «Гармония» побывал на IX отрытом конкурсе рабочей песни, который состоялся в Первоуральске.

По инициативе Ассоциации территориальных организаций профсоюзов УрФО открытый конкурс рабочей песни проводится ежегодно с 2014 года. Конкурс получил положительные оценки как от руководства Уральского федерального округа, так и Федерации независимых профсоюзов России. Традиционно в конкурсе принимают участие представители всех субъектов УрФО, а также ряда регионов РФ.

В этом году на Гала-концерт конкурса после отборочного тура были допущены 38 коллективов из Челябинской и Свердловской областей. Среди них оказался и Качканар.

— Мы выступали в номинации «Человек труда — это звучит гордо». В нашей номинации было 11 участников, — рассказывает участница хора Наталья Черемных. — И мы были очень рады, что при подведении итогов жюри высоко оценило наше выступление, присвоив нам звание лауреата конкурса в номинации «Человек труда — это звучит гордо». Мы очень волновались перед выступлением, потому что и конкуренты были достойные, и компетентное профессиональное жюри.

Мы выражаем огромную благодарность за подготовку руководителю хора Галине Сухих и, конечно, благодарим за поддержку и помощь в организации поездки председателя Качканарского профсоюза работников образования Веру Шумкову.