Финуправление снова уточнило бюджет

Дефицит увеличился на 8 миллионов 633 тысячи рублей
i (15)Доходная часть качканарского бюджета снова изменилась. На сегодня она со­ставляет 957 мил­лионов 465 тысяч, а расход­ная – 999 миллионов 30 тысяч рублей. Дефицит составил 41 миллион 538 тысяч.

Как рассказал начальник финансового управления администрации Евгений Савельев, Качканар полу­чит субсидии и субвенции: на софинансирование му­ниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства, на развитие материально-тех­нической базы ДЮСШ и ДЮСШОР, на капитальный ремонт и приведение в соот­ветствие с правилами проти­вопожарной безопасности и санитарного законодатель­ства и на питание в образо­вательных учреждениях.

Вместе с тем увеличи­ваются и некоторые статьи расходов: 112,4 тысячи вы­делено УГХ на оплату жи­лищно-коммунальных ус­луг по нераспределенному муниципальному жилью, 1 миллион 195,9 тысяч ру­блей на установку транс­форматорной подстанции для строительства сетей электроснабжения на улицы Мира и Качканарская.

Дополнительно УГХ вы­делен 1 миллион 502,5 тысяч рублей для оплаты долга ТСЖ «Молодежный». Как уточнил начальник финуправления, долг за коммунальные ус­луги по нераспределенному муниципальному жилью общежития 4-58, копившийся с июня 2010 по июль 2013 года, администрация обяза­на выплатить по решению арбитражного суда.

296,4 тысячи рублей не­обходимы для завершения работ по строительству дет­ской площадки в 9 микро­районе.

415 тысяч уйдет на опла­ту проекта межевания тер­ритории улиц Свердлова– Гагарина. Как уточняли на комиссии по городскому хозяйству, администрация заказала проект планиров­ки улиц Свердлова-Гагари­на, чтобы определиться, что размещать на территории троллейбусного кольца:

— К нам поступил вал заявлений: кто-то хочет построить в этом месте ле­чебное учреждение, кто-то магазин, другие Торговый центр или автовокзал. Во­прос был озвучен еще пол­тора года назад, — рассказал Сергей Набоких. — В даль­нейшем по этому вопросу будут проведены публичные слушания.

Также проведена коррек­тировка бюджета в связи с необходимостью оплаты расходов на патриотическое воспитание детей, органи­зацию детского и молодеж­ного движения, укрепление материально-технической базы ДЮСШ и обеспечение участия в соревновательной и конкурсной деятельности учеников и их диспансери­зацию, а также на организа­цию конкурсов профмастер­ства, выплату стипендий и пособий учащимся.

Как пояснил Евгений Са­вельев, Управлению обра­зованием при распределе­нии бюджета не хватало 3 миллиона в конце 2013 года. Сейчас эти деньги есть.