Тушить пожар приехали со свадьбы

Несмотря на прохладное лето, в городе происходят пожары, и их при­чиной, чаще всего, является человеческий фак­тор.

баня

Так, в четверг днем, 10 июля, неизвестные устрои­ли кострище в заброшенной бане на одном из участков по улице Бажова. Выясни­лось, что эта баня уже го­рела зимой, поэтому элек­трооборудования и печного отопления в ней не было. Пожарные вовремя поту­шили огонь и не допустили распространения огня на другие строения.

xiMP4ncyDus

На следующий день утром горел мусор на открытой территории в конце дороги садового кооператива №6, садовым участкам огонь не угрожал.

HPIM2593

Вечером в выходной, 12 июля, пожар возник в трех­комнатной квартире чет­вертого микрорайона. До­знаватели выяснили, что в детской комнате распола­гался автоматический ре­гулятор напряжения, ко­торый, по словам хозяйки, работал в круглосуточном режиме. Из-за сильного ве­тра нулевой провод ЛЭП был оборван, в дом посту­пало напряжение 380 Вольт. В результате, стабилизатор напряжения не справился с нагрузкой и взорвался: в квартире были закопчены стены и потолки, повре­ждена мебель и техника. По оценке хозяев квартиры, ущерб составил два милли­она рублей.

квартира

Как нам рассказали со­седи погорельцев, тушить пожар хозяева квартиры приехали со свадьбы – у них женился сын.

Пожарные еще раз напо­минают о персональной от­ветственности за сжигание мусора на территории участ­ков, в лесопарковых зонах, на улицах города и в садах. А также просят соблюдать пра­вила пожарной безопасно­сти: уходя из дома, выклю­чать электроприборы.

– В сеть могут быть вклю­чены только те приборы, которые по инструкции могут работать в круглосу­точном режиме. В случае, если электроприбор устарел, повреждена изоляция или штепсельная вилка, возни­кает запах или искры, от его эксплуатации откажитесь, – обращается начальник отде­ления организации службы, подготовки и пожаротуше­ния Ирина Пономарева.