С Днём энергетика!

Александра Клещева поздравляет с профессиональным праздником своих коллег

Нам электричество сделать всё сумеет,
Нам электричество тьму и мрак рассеет.
И да здравствует наука! Да здравствует прогресс!
Да здравствует могущество всех наших ГРЭС!

Так заканчивается гимн студентов-электриков. Именно об энергетиках я и хочу вспомнить 22 декабря, ведь именно в этот день наша страна отмечает День энергетика.

В 1965 году мы после окончания Краснотурьинского индустриального техникума приехали по направлению в Качканар. Шесть девушек первого выпуска электриков-сетевиков на базе семи классов. Сейчас нас осталось только трое — С.Шеина, А.Сарсадских и я.
Но до нас в Качканаре уже работали выпускники КиПиА, но на базе 10 классов. Это З.Ворошилова, В.Шадрина, С.Чупина. Затем к ним присоединился Б.Воюш.

Когда мы учились, техникум был одним из лучших в области. Благоустроенное общежитие, спортивные секции, художественная самодеятельность. Шуточный гимн электриков я, например, помню до сих пор.

Я поздравляю с Днём энергетика всех бывших киповцев, а также энергетиков, с которыми работала или училась: Р.Беломестнов, В.Бабич, Г.Шадрин, Г.Улаев, Ю.Никитинский, Л.Разницын, А.Фролов, А.Гневанов, В.Чукаев, П.Рапп, С.Смирнов, В.Хаматов, И.Соболев. А также всех киповцев, сетевиков и работников ТЭЦ. Здоровья вам и благополучия!

Александра Клещёва