«Стальные династии» – изюминка футбольного турнира

В субботу, 11 августа, на стадионе «Горняк» стартовал VII корпоративный турнир на Кубок Евраза по футболу.

У входа на стадион прошла торжественная церемония открытия мобильной фотовыставки под названием «Стальные династии», на которой были представлены фотографии трудовых династий российских предприятий Евраза. Это совместный проект компании и интернет-изданияlenta.ru. Съемкой занимался фотограф Павел Маргелов. Для реализации проекта команда преодолела сотни километров Ободовскогопо стране, чтобы собрать истории работников компании. Общий стаж героев проекта составляет более 500 лет.

Шоу артистов из ЕкатеринбургаОткрытие

Чествуя качканарские трудовые династии, управляющий директор Евраз НТМК и КГОК Алексей Кушнарев отметил, что на этих династиях держится успех всего предприятия, потому что это переходит от прадеда к деду, отцу, сыну и дальше внукам и правнукам.

Виновники проекта были отмечены цветами, памятными книгами «Стальные династии» и подарками.

После этого мероприятия был официально дан старт турниру. Для гостей организаторы устроили красочное шоу с участием профессиональных артистов из Екатеринбурга: танцоров, барабанщиков, чирлидеров, ходулистов, джамперов и силового экстрим-шоу. Талисманами турнира стали ростовые куклы – бельчонок Степа и его друг волчонок Забивака.

В этом году в футбольных баталиях принимают участие всего пять команд: Евраз КГОК, Евраз НТМК, Сибуглемет, Евраз ЗСМК и Распадская. В прошлом году в турнире участвовали девять команд.

За мяч сражаются «Горняк» и «Распадская»

После открытия турнира состоялся матч между командами Евраз КГОК и Распадская, который закончился крупным проигрышем качканарцев со счетом 1:3. Но на следующий день наши футболисты одержали победу над командой Сибуглемета со счетом 4:1.

В субботу, 18 августа, в 14 часов пройдет игра за третье место, а в 16 часов состоится финальный матч. В этот же день с 12 часов на стадионе будут работать бесплатные футбольные аттракционы и другие развлекательные площадки для взрослых и детей. Также будет розыгрыш спортивных призов.

Спортивный праздник завершится концертом кавер-группы «Нелегалы» из Екатеринбурга.