Сила года будет похожа на водопад

Год Тигра принесёт с собой значительные перемены для всех знаков без исключения. Год будет благоприятным для тех, кто давно хотел решиться на что-то новое и никак не мог этого сделать раньше.

Это будет год хищника, который пробуждает в нас такие качества, как целеустремленность, оптимизм и желание строить масштабные планы.
Энергия года — сильная и решительная. Времени на раздумья не будет: вижу цель — иду к ней!

Так как сила года будет похожа на водопад, не поддающийся контролю, важно заранее определиться, куда направить усилия, чтобы не наломать дров.

ОВЕН
Главный совет для Овнов на грядущий год — не пытайтесь успеть всё и сразу, откажитесь от спешки. Идеи будут захлестывать, но, чтобы хватило сил и энергии на их реализацию, лучше составить детальный план и действовать исключительно по нему. К весне у вас получится начать новые проекты и значительно увеличить прибыль.
Если вы давно находитесь в отношениях, в этом году сможете их узаконить. Семейные Овны получат возможность разжечь огонь в домашнем очаге, а вот одинокие могут рассчитывать на знакомства только во второй половине 2022 года.

ТЕЛЕЦ
2022 год Тельцам стоит начать с переосмысления своих принципов и жизненных ценностей, чтобы научиться смотреть на ситуации с разных углов.
Результат вас порадует — весной вас посетят гениальные идеи, и вы сможете начать их реализовывать. Этот год принесёт в вашу жизнь мудрость и осознанность. Именно благодаря этим качествам вы сможете достичь того, что ранее казалось невозможным. Прислушивайтесь к себе и своей интуиции.
Также вам предстоит сделать большой вклад в своё обучение. Получить знания вы сможете везде. Ваши изобретательность и находчивость помогут вам использовать их на максимум. В грядущем году обновится круг ваших знакомых — будут интересные встречи с единомышленниками и людьми, которые смогут вас чему-то научить.

БЛИЗНЕЦЫ
Всё, что казалось невозможным, в новом году вы сможете реализовать с легкостью. Вас посетят новые идеи, и вы сможете получить повышение по работе или перспективное предложение.
Вам придётся попрощаться с мечтательностью и иллюзиями, вы научитесь смотреть на всё более реалистично.
Возможностей будет много, поэтому не стоит расслабляться. Берите максимум и не упускайте эти предложения. Если первую половину года вы уделите своему развитию и работе, то затем на первый план выйдут семья и любовные дела. Вы сможете укрепить отношения и получить поддержку от близких.

РАК
Если вы ждёте улучшений в профессиональной сфере или личных отношениях, то следует быть более настойчивыми, думать наперёд и работать лучше.
Как бы ни было страшно и сложно начинать что-то новое, в 2022 году пришло время рисковать и действовать. Ближе к весне вы будете полны идей, но старые дела могут тянуть вас вниз. Поэтому стоит произвести чистку всего, что вы делаете, что окружает вас и, главное, своих мыслей, чтобы вы могли с легкостью реализовать все задуманное.
Вас ждут приятные встречи и знакомства, которые будут началом перемен в жизни. За этот год вы сможете определиться с вектором своего движения и сделать первые важные шаги.

ЛЕВ
Сидеть сложа руки не получится, придётся добиваться всего самостоятельно. И это может оказаться труднее, чем вы думали, а вот помощи ждать не стоит. Легко пройдет этот год для тех представителей знака, кто умеет признавать свои ошибки, делать выводы и учиться на них.
С весны начинается лучшее время для учебы и работы, вы сможете открыть для себя новые сфере и горизонты.
Лето для вас будет периодом отдыха и расслабления, а вот ближе к осени придётся потрудиться: вам подкинут работы, в списке дел будет полно задач. Но какие бы дела ни свалились на вас, вы сможете выполнить все и вступить в 2023 год в прекрасном расположении духа.

ДЕВА
До начала весны не стоит строить грандиозных планов, лучше заняться обучением, спортом или духовными практиками. Что бы это ни было, важно найти в этом отдушину и получать удовольствие.
Ближе к весне вы сможете упорядочить все свои дела и мысли, реализовать себя и добиться успеха в самых неожиданных сферах.
В новом году вы найдете союзников, а, возможно, восстановите старые связи. Очень важно пересмотреть свои цели и разобраться в себе, найдите новые увлечения. К осени стоит начать относиться к себе строже, соблюдать график и сосредоточиться на главном, чтобы достичь впечатляющих результатов.

ВЕСЫ
Начало года придётся посвятить незакрытым, мелким вопросам, которые висят уже давно, поэтому не стоит строить глобальные планы сразу с 1 января.
В 2022 году вы расширите круг своих друзей, знакомых и единомышленников. Это будут интересные люди, каждый из которых будет важен для вас в будущем. Также в новом году вы сможете получить повышение или же найти возможность увеличить свои финансы.
При принятии решений не стоит поддаваться эмоциям и доверять чужим советам, только с холодной головой вы сможете сделать правильный выбор. Постарайтесь научиться правильно выражать свои чувства, а не держать их внутри, разговаривайте и обсуждайте всё, что тревожит вас.

СКОРПИОН
2022 год будет полон идей и открытий! Уделите должное внимание обучению, это поможет достичь максимального результата во всем. Весной вас ждут перемены к лучшему в личной жизни.
Не стоит планировать захват мира за 30 дней, лучше браться за задачи постепенно. Вы сможете создать прочный бюджетный фундамент для 2023 года и будете довольны своим финансовым положением, личными отношениями и вашей жизнью в целом.
Также вы будете полны энергии и идей — используйте это себе на пользу. Возможно, что ближе к осени вы будете находиться в состоянии меланхолии, так как не будете знать ответы на некоторые важные для вас вопросы. Однако вы с лёгкостью найдёте выход из положения и с улыбкой пойдёте вперёд к своим целям.

СТРЕЛЕЦ
В 2022 году удача на вашей стороне, вы сможете начать заниматься тем самым делом, о котором давно думали. Вас ждут перспективные предложения о сотрудничестве, повышения и приятные знакомства.
С самого начала года вы должны будете сосредоточиться на главном, отбросив всё ненужное. У вас появятся легкость и вдохновение, которые будут освещать дорогу к светлому будущему, о котором вы мечтали. При этом постарайтесь принимать решения с холодной головой, не поддаваясь на эмоции и чужие слова.
Летом очень важно прислушиваться к себе, так как ваши поступки определят динамику вплоть до конца 2022 года. Ближе к концу года вы сможете отдохнуть от активного графика и насладиться результатами своих стараний.

КОЗЕРОГ
В этом году вам придётся попрощаться с позицией жертвы и наблюдателя. Если вы хотите достичь действительно хороших результатов, придётся принимать решения, брать на себя ответственность и действовать.
Не стоит входить в этот год вальяжно, лучше сразу брать всё в свои руки и приступать к активным действиям. Прислушивайтесь к своей интуиции и действуйте без вмешательства третьих лиц.
В июне у вас начнётся творческое вдохновение, которое вы сможете направить в русло реального плана действий. Заявите о себе, расскажите о своих умениях и достоинствах — это поможет найти единомышленников и быстрее достичь своих целей.
После активной деятельности у вас будет период, когда вы сможете привести все дела в порядок, наладить отношения с близкими и отдохнуть.

ВОДОЛЕЙ
Не стоит поддаваться иллюзиям и соблазнам: не все приходящие к вам идеи будут полезными, так что смотрите на вещи реальнее.
Ближе к весне у вас появятся нетривиальные идеи, цели и интересы. Важно будет четко обозначить, что должно присутствовать в вашей жизни, а что пора исключить из неё. Надо не только мечтать и визуализировать, а переходить к практике и действовать.
Вам удастся разобраться в тех делах, которые тянутся с 2021 года, ну, а ближе к концу 2022 года удачно вложить деньги, а может, и заняться прибыльным делом.
Также у вас появится отличная возможность проявить себя как профессионал. А ещё начать новые отношения и завести много интересных знакомств.

РЫБЫ
Самое главное для вас в новом году — меньше тревожиться по пустякам и уметь радоваться небольшим, но победам! Попробуйте смотреть на все ситуации по-философски: делайте выводы и анализируйте, прислушивайтесь к себе и меньше слушайте окружающих.
Работы будет много и, возможно, не всегда она будет приносить удовольствие, но вы справитесь!
На первое место в этом году выходят сферы денег и работы, весь год вы будете решать деловые вопросы, начинать новые проекты и усердно над ними работать. Главное — во всём сохранять позитивный настрой и осознавать, что успех приходит не сразу. И не стоит брать на себя непосильную ношу, а после корить себя за невыполнение — относитесь ко всему легче.