Русских — лучший депутат, а наша дума — не самая открытая

51d3de5cef7cd840114868_1000_700В областном конкурсе среди представительных ор­ганов муниципальных обра­зований приняли участие 29 городских округов, 4 муни­ципальных района, 3 город­ских и 8 сельских поселений, 54 думы, 50 депутатов и 25 муниципальных служащих.

Качканарский председа­тель думы Геннадий Русских стал лучшим депутатом му­ниципального образования с численностью населения свыше 20 тысяч человек.

В номинации «Лучший муниципальный служащий, обеспечивающий исполне­ние полномочий представи­тельного органа» победите­лем была признана главный специалист думы Татьяна Селезнева.

А вот в номинации «Глас­ность и открытость» пока ли­дирует дума Серовского го­родского округа. Несмотря на то, что качканарские депутаты рассчитывали на победу в этой номинации, так как «у нас даже рабочие группы открыты», по­бедить им не удалось. Да и вряд ли качканарская дума займет призовое место в следующем году, потому что на последнем заседании комиссии по закон­ности прокуратура, в наруше­ние устава города, предложи­ла пускать горожан на думу по заявкам.