Ремонтировал Тагил, принимал работу Екатеринбург

Такой ответ дали в городской ад­министрации, когда мы пытались найти ответственных, выполнявших капиталь­ный ремонт в доме №37 в 4 микрорайоне.

Качканарцы присла­ли в редакцию видеоза­пись, где видна течь на чердаке. Как рассказали жители, капитальный ремонт в их доме про­водили совсем недавно – этой зимой. Как вид­но, проверку на дождли­вое лето новая кровля не прошла. Жильцы вынуж­дены подставлять ведра, дабы вода не просочи­лась в квартиры верхних этажей.

На прошлой неделе в администрации на наш запрос ответили, что за­явленные недостатки к 5 июля были уже устране­ны. Также указали ответ­ственных за выполнение капитального ремонта и его приемку.

– Ответственный за проведение капиталь­ного ремонта по адресу: 4 микрорайон, дом 37, –генеральный подряд­чик ООО «Промстрой­сервис», г. Нижний Тагил. Строительный контроль, а также приемку выпол­ненных работ произво­дит ООО «Вест» из Ека­теринбурга. Гарантия по капитальному ремонту составляет 5 лет. На мо­мент составления ответа все замечания устране­ны, – сообщили в адми­нистрации.

Пятилетний гарантий­ный срок способен устра­нить недостатки выпол­ненного капремонта, а вот проживет ли дом еще 25-40 лет без него – оста­ется вопросом.