Пьяный угонщик протаранил несколько машин

Во вторник, около 12 часов дня жители 11 микрорайона поймали пьяного угонщи­ка. Мужчина на «шестерке» врезался в припаркованную во дворе иномарку и «ВАЗ». Потом вышел из машины и пытался скрыться. Как рас­сказал зам начальника кач­канарской полиции Денис Сизов, неоценимую помощь в поимке преступника ока­зал очевидец происшествия.

— Молодой человек по­бежал за угонщиком, вернее пошел, потому что тот был пьян до такой степени, что никуда убежать не мог. По дороге позвонил в полицию и сообщил, что произошло и куда он идет. Мужчина, про­таранивший на автомобиле несколько машин, сказал ему, что он знать ничего не знает, и что машину он вооб­ще угнал. Молодой человек сообщил нам и об угоне. Мы выслали наряд, преступник был задержан.

К 16.00 полицейские ра­зыскали владельца машины, он живет также в 11 микро­районе.

— На машине сигнали­зации не было, бери, что хочешь. Граждане у нас… — Денис Сизов даже не мог по­добрать слов, чтобы охарак­теризовать хозяев угнанного авто. – Владельцы оставляют свой транспорт без присмо­тра, а потом у нас угоны. А угонщик ничего пока ска­зать не может. Спит у нас в невменяемом состоянии.