Праздник тепла для приемных родителей и их детей

В Качканаре несколь­ко десятков семей взяли на себя ответственность лю­бить, воспитывать и растить детишек, у которых по воле судьбы нет своих родных ро­дителей.

Приемные сестренки из Омска и Тагила познакомились в Качканаре.
Приемные сестренки из Омска и Тагила познакомились в Качканаре.

Впервые для се­мей, в которых есть прием­ные дети, был организован праздник Аиста. Как расска­зывают приемные родители, они дружат еще со Школы приемных родителей и вот впервые решили собраться вместе на празднике.

— В Качканаре около 30 приемных семей. У многих не по одному приемно­му ребенку, есть и по двое, трое, четверо, — рассказала Наталья, приемная мама двоих близняшек. — Боль­шинство из родителей ра­ботают в ГОКе, все дружат между собой, общаются, встречаются. Много детей из нашего приюта, мы во­дим их друг к другу в гости. Есть дети из Омска, Тагила. Мы-то давно уже общаемся, а праздник был организо­ван для новичков.

За время праздника но­венькие дети успели по­знакомиться и пообщаться, нашли новых друзей, а но­венькие взрослые — помощь и поддержку.

— Есть родители всех воз­растов, и молодые, и постар­ше, но мы в любой момент можем позвонить друг другу, попросить помощи, совета.

Особую благодарность семьи выражают Татьяне Пономаревой, руководите­лю Школы приемных роди­телей, которая их так спло­тила.