Порадовали пожилых людей стихами и притчами

Волонтеры Качканарского храма во имя Воскресения Христова и социальная служба православной общины посетили гериатрическое отделение больницы. Своих подопечных они порадовали не только добрыми словами поддержки, но маленькими подарками, которые смастерили своими руками юные прихожане и воспитанники детской воскресной школы.

Впервые после длительной изоляции по причине пандемии появилась возможность навестить и пожилых постояльцев дома престарелых «Забота». Для одиноких пожилых людей это всегда радость, ведь многие из них не имеют возможности общения с близкими людьми: у кого-то их нет, а кто-то просто забыт и брошен.Скрасить будничную атмосферу помогли душевные беседы, песни под гитару, стихи и православные притчи.

В гостях у постояльцев центра «Забота» побывал и священник храма во имя Воскресения Христова Александр Маслов. Православный священник не толь-ко хорошо поет, но и всегда может поддержать нуждающихся добрым словом, дать мудрый совет.Череду праздничных мероприятий завершил концерт и чаепитие для пожилых прихожан возле храма во имя Воскресения Христово в воскресный день после окончания Божественной литургии.