Полицейские обезвредили вооруженного злоумышленника

Происшествие, когда полицейским пришлось применить силу к задержанному, случилось еще в декабре прошлого года. Ночью в отдел поступило сообщение о том, что по ул. Октябрьской неизвестный повредил автомобиль.

Скриншот с видео от Патрульный участок

На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Возле машины они увидели владельцев разбитой машины и лежащую возле автомобиля канистру, от которой доносился запах топлива.

Спустя время «неизвестный» вернулся обратно, но уже с ножом в руках. Неоднократные требования сотрудников полиции выкинуть нож на землю мужчина проигнорировал и пошел к автомобилю. Он сказал полицейским, что хочет сжечь автомобиль.

Сотрудники ППС воспользовались моментом, когда злоумышленник отвлекся, и повалили его на землю, затем надели на него наручники, после чего доставили в отдел полиции.
Следователи выяснили, что мужчина из ревностных побуждений решил поджечь машину бывшей жены, при этом он заранее предупредил об этом соседа, чтобы тот подальше отогнал свой автомобиль.

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления по ст. 318 УК РФ, ему грозит лишение свободы до 5 лет. Материалы для принятия решения возбуждения уголовного дела в отношении гражданина по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти направлены в следственный комитет.

Сотрудники ППС за проявленное мужество и профессиональные действия поощрены руководством МО МВД России «Качканарский».