Подполковник полиции Равиль Нуриев стал неугоден слугам народа

Качканарские депутаты отказались выслушать доклад начальника качканарской полиции

подполковник НуриевНачальник качканар­ской полиции при­шел на очередное заседание думы, чтобы отчитаться по ситуации с преступностью в го­роде. Однако депутатам не понравилось, что за­читывать доклад будет подполковник полиции Равиль Нуриев, а не сам (!) начальник ММО МВД «Качканарский» Геннадий Исаев. Приглашали его по решению комиссии по за­конности и социальным вопросам, однако в этот день по служебной необ­ходимости Геннадий Исаев присутствовать не мог.

Как высказался Влади­мир Георгиев, речь шла об отчете лично начальника отдела:

– Мы Исаева не видели, каждый раз нам посыла­ют то заместителей, то на­чальников отделов, то еще кого-либо. Вопросов доста­точно, вопросы были пред­варительно отправлены, поэтому я предлагаю пере­нести этот вопрос на следу­ющее заседание думы.

Депутаты все-таки ре­шили добиться личного присутствия Геннадия Исаева, и только четверо были за то, чтобы послу­шать Равиля Нуриева. С заседания думы подпол­ковник полиции ушел.

Сам Равиль Нуриев прокомментировал ситуа­цию коротко:

– По закону депутаты имели на это право. Мой отчет можно посмотреть на сайте администрации.

Из каких соображений депутаты прилюдно уни­зили начальника качка­нарской полиции? Ведь на многие вопросы он смог бы ответить гораздо лучше, нежели недавно работаю­щий алапаевец Геннадий Исаев. Многие проблемы в Качканаре ему знакомы не понаслышке, и ситуацию в городе Равиль Нуриев мо­жет проанализировать с точки зрения временной перспективы.

Видимо, амбиции депу­татов возросли настолько, что подполковники поли­ции и начальники отде­лов их уже не устраивают. Скоро на заседания думы будет приглашаться лично министр внутренних дел! Все, кто ниже должностью, будут выставлены за дверь, как Равиль Нуриев.