Плохой знак — в Евразе пиарщики совсем деградируют

На повороте с улицы Свердлова на 9 микрорайон установлен дорожный знак «Главная дорога».

Чьи-то пакостливые неу­гомонные ручки нанесли на этот знак не предусмотрен­ный стандартами рисунок.

— Издалека, да и в темное время суток, кажется, что это отмена преимущества — жа­луются водители.

— При выявлении недо­статков в организации до­рожного движения ОГИБДД выдает соответствующим службам предписания и при необходимости наказывает виновных в таких недостат­ках — комментирует Люд­мила Пермякова, инспек­тор по пропаганде ГИБДД МО МВД Качканарский — Мы контролируем вопросы, связанные с дислокацией дорожных знаков, целесоо­бразности их установки, со­гласовываем и утверждаем схемы установки дорожных знаков. Непосредственно организацией дорожного движения занимаются орга­ны исполнительной власти, за содержанием и состоя­нием дорожных знаков в Качканаре должно следить Управление городского хо­зяйства.

Испорченный знак, несо­мненно, будет заменен — по предписанию ГИБДД.

А муниципальная органи­зация, понесшая убытки от вандализма и хулиганских действий, имеет право обра­титься в отдел полиции Кач­канара с целью выявления виновных в порче знака лиц с последующим обращением в суд с иском о возмещении этими лицами понесенно­го городом материального ущерба.

Будут ли установлены эти личности, возместят ли они ущерб городскому бюджету, пока неизвестно. Хотя, помнится, после профсоюзного митинга управляющий директор Алексей Кушнарев на оперативке поручал своему советнику убрать с улиц города эти пакостливые надписи. Но указания большого  руководителя так и не было выполнено. Серьезные, вроде бы, люди, а понятия о чести совсем нет. И это  плохой знак: личностной деградацией попахивает.