Объемные рисунки качканарцев — лучшие в области

В ноябре стартовал финал всероссийского фестиваля технического творчества начальной школы «3D-фишки».

В нем приняли участие 87 команд из 17 регионов страны. Качканар представляли учащиеся школы №7.

Участие в олимпиаде открывает для участников новые возможности, прививает любовь к творчеству, развивает пространственное мышление и интерес к инновациям, формирует новые навыки.

Ребятам предстояло нарисовать с помощью 3D-ручки эпизод, связанный с зимними олимпийскими играми в Пекине — для младшей команды и эпизод из лыжного спорта — для старшей команды. В композиции обязательно должны были быть подвижные элементы (например, фигурки могли бы двигать руками, ногами, головой) и вращающиеся элементы. Масштаб работы был ограничен размерами от 15 до 25 см3, что усложняло задание.

Все работы были представлены в видеороликах, в которых показаны основные этапы работы (эскиз, работа над композицией) и творческое изложение сюжета композиции.

В начале декабря были объявлены имена победителей.

По информации руководителя команд преподавателя школы №7 Натальи Хоруженко, две качканарские команды заняли первое место на областном уровне, что позволило им принять участие в финале олимпиады и представить Свердловскую область.

На турнире России обе команды стали вторыми в направлении «Объемное рисование». Серебряные призеры Анастасия Носова, Злата Данилова, Алина Иванцова и Елизавета Огарева были отмечены дипломами.