На комбинате ожидается незапланированная премия

По итогам работы ком­бината за первое полугодие 2017 года в конце сентября ожидается выплата премии работникам. На поощрении сотрудников КГОКа ранее настаивал профсоюз (по­ощрение приравнивается к росту оплаты труда). Дан­ная инициатива зафикси­рована в пункте 5.2.24 дей­ствующего Коллективного договора:

«Стороны признают ин­декс потребительских цен по Свердловской области как основной показатель оценки роста заработной платы на предприятии. По результа­там проведенного работо­дателем анализа социаль­но-экономической ситуации на предприятии, соотноше­ния роста заработной пла­ты и индекса потребитель­ских цен по Свердловской области, итогов работы комбината за полугодие стороны принимают реше­ние о необходимости изме­нения условий и роста опла­ты труда».

По имеющейся у редак­ции информации, не так давно управляющий ди­ректор Алексей Кушнарев на встрече с профактивом отметил, что решение о вы­плате поощрения он принял самостоятельно. В сентябре работникам КГОКа по кол­договору также положена единовременная выплата в размере четырех тысяч ру­блей в счет роста заработной платы на 2017 год.