Обморожу уши назло бабушке

Так можно понимать нежелание некоторых людей вакцинироваться.

Их не пугает статистика: 1200 человек умирают в стране в день. По моему мнению, это невакцинированные люди.

Да, вакцина ещё не исследована. За такой короткий срок невозможно доказать её эффективность. Я не понимаю людей, которые не хотят вакцинироваться. Ведь они все образованные люди.

Предполагаю, что сотни химических лабораторий по всему миру работают над бактериями, способными уменьшить население Земли. Сначала хотели избавиться от стариков. Сейчас уже коронавирусом болеют дети. У некоторых поражение лёгких 80 процентов. Такой ребёнок навряд ли вылечится полностью. Я считаю, что детей тоже надо вакцинировать, пока не поздно. Говорят, что дети очень тяжело переносят эту болезнь. Предлагаю вакцинированных детей обучать в школах, а невакцинированных держать на домашнем обучении.

Насчёт того, что вакцина ещё не изучена. 20 лет назад наши учёные изобрели вакцину от Эболы. В Африке тысячи людей спасены от этой эпидемии. Наши учёные просто доработали, изменили формулу и выдали Спутник. А сейчас и другие вакцины уже на подходе. Я уже три раза вакцинировался. И никаких изменений у себя не заметил. Мои родственники в другом городе всё ждали чего-то, вот и пролежали месяц на животе в реанимации. Сожалеют, что не послушались меня. Сейчас дома долечиваются.

Я знаю, что и после прививки люди заболевают ковидом. Я тоже между первой и второй прививкой поймал эту бациллу. У меня ломило колени, не знал, куда деть ноги ночью. Если бы не вакцинация, могло быть ещё хуже.

У меня трое знакомых умерли от ковида, тогда ещё не ставили прививки. У меня все родственники привиты, и мы не боимся собираться вместе.

Михаил Хоруженко