Облава? План-перехват? Нее, просто рейд

Вечером,18 октября, качканарцы были напуганы огромным количеством сотрудников ГИБДД на улицах города.

Особое внимание стражей правопорядка на дорогах было приковано почему-то к району троллейбусного кольца.А сколько было машин ДПС! Такое количество проверяющих многие жители видели впервые. У людей возникали самые разные предположения: облава, рейд, областники шерстят? Или вообще случилось что-то страшное и проводится план-перехват? Останавливали практически все проезжающие машины.

Как нам сообщили в ГИБДД, на самом деле в городе прошло рейдовое мероприятие под названием «Стоп, контроль!», направленное на выявление водителей, которые «грубо» нарушают ПДД. В рейде приняли участие все сотрудники личного состава ОГИБДД МО МВД России «Качканарский».

Во время рейда было выявлено 56 нарушений правил дорожного движения. Из них: три водителя не предоставили преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу; шесть водителей управляли автомобилями с тонированными стеклами; шесть пешеходов перешли проезжую часть дороги в неположенном месте, семь водителей проигнорировали ремни безопасности, пять водителей проигнорировали безопасность ребенка в машине и перевозили малышей без специальных удерживающих устройств; один водитель не имел права управлять транспортным средством; один человек выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и др.

— Во время мероприятия участники дорожного движения не скрывали восхищения работой инспекторов, они просили, чтобы такие мероприятия устраивали чаще в целях уменьшения количества нарушений.Сотрудники Госавтоинспекции планируют и в дальнейшем проводить такие сплошные проверки водителей, — прокомментировала инспектор по пропаганде ГИБДД Людмила Пермякова.