«НК» — в призёрах экологического конкурса «Первый-зеленый»

16 ноября в Первоуральске вручили премии за лучшие журналистские работы на тему экологии в конкурсе «Первый-зеленый». В числе награжденных — журналист «НК» Анна Лебедева, занявшая третье место в номинации «Новая жизнь старых вещей» (материал «Мусори сколько хочешь – никто не накажет»).

Организатором конкурса выступила подшефная Первоуральскому новотрубному заводу общественная организация «Город первых», реализующая на территории Первоуральска несколько крупных экологических проектов. К конкурсу подключились министерство природных ресурсов Свердловской области, а главным информационным партнером стало агентство «ФедералПресс». Конкурс проходил впервые, и, по словам организаторов, заявились на него десятки печатных и телевизионных СМИ. Победителей определяли в трех номинациях.

В день церемонии награждения победителям конкурса провели экскурсию по образовательному центру и производственному цеху Первоуральского новотрубного завода, вручили не только грамоты, но и ценные призы, а после организовали фуршет под живую музыку.