Не превращайте «Чайку» в «Орленок»

Прочитала в вашей газете статью про «Чайку» и ужаснулась отношению к детям и организации их отдыха.

В этом году моя дочь тоже отдыхала в первой смене лагеря, но в пятом отряде. Быть может, нам повезло с вожатыми, но впечатления у ребенка, к счастью, не столь печальные.

Дети сдружились со студентами-вожатыми. Вечерами они проводили для детей различные мероприятия – «свечку», например (кто знает, тот поймет, что это). Через день проходили танцы, битвы умов, дети сами ставили танцы, соревновались отрядами, позднее были «Зарница», «Королевская ночь»…

Дома я слышала от ребенка истории о подгорелой каше на завтрак, которой кормили детей, но это все поправимо.

Мой ребенок впервые был в «Чайке», поэтому не с чем сравнивать. Меня, как маму, удивил, конечно, факт самостоятельной доставки ребенка до места, прописанный в договоре. Хоть какая экономия, но можно же было организовать на пару часов автобус для доставки детей, все-таки не у всех есть транспорт.

Хочется, чтобы «Чайка» не превращалась в «Орленок», забытый богом лагерь. Дорогие руководители, нужно сохранять старые добрые традиции. Пусть в нашем лагере набираются опыта качканарские ребята-вожатые, многие из которых действительно обладают педагогическим талантом (дети знакомых не один раз были там вожатыми), пусть у наших детей от «Чайки» будут только прекрасные воспоминания.

Анна