Не город, а каток

Качканар превратился в один большой каток. Редакцию «Нового Качканара» жители буквально завалили жалобами.

— Невозможно пройти по городу. При мне в 7 микрорайоне женщина упала и сломала шейку бедра, потому что нога у нее просто вывернулась, — рассказывает пожилой мужчина. – Мы вызвали скорую, но машины долго не было. Приехали её дочь и муж, погрузили её в свою легковую машину и отвезли в приемный покой. Женщина так сильно кричала! До сих пор вспоминаю с содроганием.

Еще один мужчина рассказал, что недалеко от поликлиники увидел, как женщина упала на льду и ненадолго потеряла сознание. Он не проехал мимо и отвез её в приемный покой. Там медики поблагодарили мужчину и сказали, что переломов огромное количество, медики не успевают справляться с навалившейся на них работой.

Многие недоумевают, почему раньше дорожки посыпали шламом, когда надо и не надо, а сейчас посыпка не проводится. Например, у домов в 10 микрорайоне всегда были шламовые кучи, откуда дворники брали песок. В этом же году дворники сказали, что шлам им не завезли.

Городские власти и коммунальные службы видят, что творится в городе? Бьют ли медики тревогу по этому поводу и обращаются ли к властям с просьбой навести порядок на дорожках и дорогах нашего города?