Неизвестные поджигают вольеры с собаками

В 9-м микрорайоне неизвестные подожгли вольер с собаками.

По словам неравнодушной к животным жительницы города, происшествие произошло пятого октября за домами №№14-15 в 9 микрорайоне. Благодаря бдительному мужчине возгорание было вовремя обнаружено и локализовано. К счастью, собаки не пострадали, лишь были напуганы.

Вероятно, вольер был облит легковоспламеняющейся жидкостью по всему периметру и подожжен. Емкость, из которой обливали, была брошена в рядом стоящую мусорку. На место возгорания была вызвана пожарная служба.

По словам жителей, эти собаки, которых пытались поджечь, давно кому-то покоя не дают: то лают не по расписанию, то дышат не в ту сторону. Замки с вольера срывали не один раз. Зачем неизвестным понадобилось поджечь животных, находящихся в вольере? Ведь собаки, находящиеся там, беззащитны и не могут выбраться в случае пожара.

В качестве меры предосторожности хотелось бы предупредить владельцев собак, содержащих их в вольерах, а также людей, кто свои транспортные средства ставит в металлические гаражи за домами о появившихся поджигателях.