На трассе столкнулись четыре машины

Пострадали три человека

Авария с участием четырех автомобилей произошла на трассе в Свердловской области. Два автомобиля наехали на людей, которые вышли из своих покореженных машин, сообщили РИА Новости в управлении ГИБДД по региону.

Фото : Управление ГИБДД по Свердловской области

ДТП произошло на 278 километре автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов. По предварительным данным, водитель автомобиля Mazda не выдержал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил наезд на автомашину Datsun. Проезжающий мимо автомобиль Hyundai Getz остановился, из него вышли водитель и пассажир и подошли к водителю Datsun.

«В этот момент легковой автомобиль Hyundai Solaris, который ехал в прямом направлении, не справился с управлением и столкнулся с автомашиной Datsun, затем Datsun допустил наезд на пешехода — пассажира Hyundai Getz. В тоже время водитель Hyundai Solaris допустил наезд на двух пешеходов — водителя Hyundai Getz и водителя Datsun — и съехал в кювет», — сказали в УГИБДД.

В результате ДТП пешеход — водитель автомобиля Hyundai Getz — получил ранения, он доставлен в приемный покой города Невьянска. Еще двое пешеходов — пассажир Hyundai Getz и водитель автомобиля Datsun — серьезных травм не получили, они осмотрены врачами скорой медицинской помощи.