Наши самбисты прошли отбор на Чемпионат России

13-16 декабря Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме стал центром притяжения самбистов Урала.

Как сообщили в спортшколе «Самбо и дзюдо», на трёх коврах определялись сильнейшие спортсмены для формирования команды УрФО и представления нашего округа на Первенстве и Чемпионате России.

Качканарскую ДЮСШ «Самбо и дзюдо» в составе сборной Свердловской области представляли 5 спортсменов.

Среди юношей и девушек в весовой категории до 47 кг серебряную медаль завоевала Анна Заболотских и обеспечила себе место в команде для участия в Первенстве России, которое будет проходить в феврале 2022 года. По результатам соревнований Анна выполнила норматив кандидата мастера спорта по самбо.

В весовой категории до 58 кг среди мужчин по боевому самбо не было равных нашим спортсменам, мастерам спорта России по самбо Ахмату Рахматову и Виталию Лазареву. Выиграв все схватки, они встретились в финале, в результате Ахмат занял первое место, Виталий стал вторым.

В заключительный день по спортивному самбо Михаил Кручинин в весовой категории 58 кг, показав уверенную борьбу, добрался до второго места и выполнил норматив мастера спорта России по самбо.

По результатам соревнований Ахмат Рахматов, Виталий Лазарев и Михаил Кручинин прошли отбор на Чемпионат России.