Найдено тело Ксении Каторгиной, которая пропала, поехав продавать машину

Останки 27-летней жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной, которая пропала около недели назад при попытке продать машину, найдены в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Об этом Znak.com сообщили волонтеры, принимавшие участие в поисковых работах, и подтвердил один из собеседников в силовых структурах региона.

Ранее в Челябинске оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области задержали трех подозреваемых в этом преступлении. Двое из них цыгане, один, насколько известно, уроженец Таджикистана. После допроса задержанные начали давать показания и рассказали, где спрятано тело.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, которое возбудило по факту исчезновения девушки уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»), пока не комментируют информацию о задержании возможных злоумышленников.

Ксения Каторгина 10 октября после работы поехала на встречу с покупателем автомобиля, после чего пропала. Ее родственники 11 октября сообщили о пропаже в правоохранительные органы.

К поискам присоединились поисковый отряд «Лиза Алерт» в Екатеринбурге и отряд «Прорыв».

Через некоторое время автомобиль пропавшей девушки был найден у перекупщиков в Челябинске. Как сообщал портал E1, перекупщик рассказал, что машину ему продали цыгане. С ними была девушка, похожая на Ксению, у которой были ее документы. Источник издания сообщил, что в Audi Ксении, который нашли в Челябинске, обнаружили замытые пятна крови.

У девушки осталась девятилетняя дочь.