Арт- кафе для мамы

В преддверии Дня матери в школах и детских садах прошли праздничные мероприятия. В нашем 2 «А» классе школы им.Новикова пригласили мам. Правда, с одним условием: без детей. «Без детей? Странно!» — подумали мамы, а тем временем нас ожидал настоящий сюрприз.

Представляете, вы приходите не в школьный класс, а… в творческое кафе – арт-кафе «Сальвадор». На столах разложены краски, листы, кисти… и сладости. Вам предлагают отвлечься от забот и посвятить этот вечер… себе, любимой. Да-да, специально для вас организовали мастер-класс по рисованию, пригласили поэта, музыкантов. На протяжении двух часов вы увлечены разного рода творчеством, а папы ухаживают все это время за вами и угощают чаем. Удовольствие, как говорится, обеспечено, а такой День матери непременно запомнится надолго!

Идейными вдохновителями арт-кафе выступили наши дорогие учителя Нонна Качанова и Татьяна Павлова. Декламировал стихи Павел Опарин, а душевно исполняли музыкальные композиции под гитару — КСП «Четверг». В завершение праздника приятным сюрпризом стал видеоролик с признанием детей в любви к мамам, который не мог не оставить слезы счастья на наших глазах. Ну и, конечно, не обошлось без подарков: каждая мама получила свой «Париж» — рисунок Эйфелевой башни, мастерски исполненный детьми, и игольницу в виде божьей коровки. Спасибо вам, учителя, за этот вечер в арт-кафе «Сальвадор»!

Мамы 2 «А» класса школы им.Новикова