Маленький подарочек для мамы

С недавних пор у взрослой городской библиотеки им.Селянина завязалась тесная дружба с кадетской школой: то они нас учат, то мы их.

Буквально в октябре кадет Дима Волохин проводил для наших читателей мастер-класс по плетению из лозы. А в начале ноября ребята, «все красавцы удалые, великаны молодые», приходили со своим руководителем Лидии Мосиной к нам.

Мальчишки были в форменной одежде, все стройные и подтянутые. Внешний вид этих молодцов просто покорил нас, библиотекарей. В общем, мы так бы на них и любовались ещё очень долго, но парни пришли на мероприятие, посвящённое предстоящему Дню матери, который празднуется в нашей стране вот уже 20 лет в последнее воскресенье ноября.

А ещё кадеты под моим руководством изготовили маленькие подарочки для мам и бабушек. На небольшом мастер-классе парни сделали из гофрированной бумаги цветы крокуса. Было и трудно, и интересно, и весело. Все справились с поставленной задачей: ведь они будущие военные, которые должны уметь выполнять невыполнимое. Расставаться никому не хотелось, мальчишкам понравилось мастерить руками: ведь они такому не учатся в кадетской школе. А библиотекари с нетерпением будут ждать новых встреч с ними.

Елена Диль