Макар Воронин боролся за звание лучшего КВНщика области

13 мая в Екатеринбурге состоялся финал областного конкурса «Лучший КВНщик».

В рамках финального испытания «Stand Up» из всех городов Свердловской области было выбрано пятеро лучших из лучших. В пятерку вошёл и качканарец Макар Воронин из команды «Банда брошенных пацанов» (ДДТ).

Все выступления были достойны победы, но по условиям конкурса всего лишь один КВНщик мог занять первое место. И это место было отдано Алисе Ганиной из Екатеринбурга.

— Макар после первого заочного этапа по баллам шёл вторым, — рассказывает его педагог Ирина Хабибуллина. – После второго очного этапа он с большим отрывом шёл первым, выиграл у остальных ребят по очкам вчистую: он там в трёх конкурсах был первым. Последний этап – это авторский стендап. Все финалисты шли очень плотненько, Макар проиграл финалистке буквально какие-то десятые доли балла. Стендап – это очень сложное искусство,  когда ты один на один со зрителями, когда ты им смотришь в глаза. Макар большой молодец, он достойно справился с заданием. В прошлом году наша Соня Щукина стала в этом конкурсе первой, я не думаю, что в этом году жюри снова отдало бы первое место Качканару.