Команда «Горняк» сохраняет интригу

На прошедшей неделе «Горняк-Евраз» провёл два матча

Первый состоялся 22 июня в Первоуральске против команды «Динур». Для «Горняка» это был первый четвертьфинальный поединок Кубка Свердловской области по футболу.

Встреча прошла в напряжённой борьбе до последней секунды матча. Первый тайм неожиданно начался с атак нашей команды, соперник был удивлен такой дерзостью наших футболистов. Это явно не входило в планы «Динура», хозяева смогли увеличить натиск на наши ворота только после первой половины тайма — и своего добились. В результате после первого тайма «Динур» выигрывал со счётом 3:0. Но нас уже не устраивал такой счёт, и после перерыва «Горняк» разошёлся на полную катушку, полностью раскрепостился и начал «бомбить» именитого соперника. Сначала на 50 минуте Андрей Вепрев забивает гол, а через минуту Иван Куликов доводит счёт до минимума. Затем «Динур» опять увеличивает разрыв в счёте до двух мячей, но ненадолго: через три минуты Алексей Пугачев снова сокращает разрыв до одного мяча.

В итоге 4:3 в пользу «Динура», а это значит, что перед ответным матчем, который состоится 6 июля уже на нашем поле, интрига сохраняется.

Второй матч состоялся 26 июня уже в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу: «Горняк-Евраз» принимал команду «Аякс» из Екатеринбурга.

Матч начался атаками «Горняка», и уже на 7-й минуте Иван Куликов открывает счёт. Быстрый гол раскрепостил нашу команду, опасные моменты возникали у ворот гостей один за другим, но мяч упорно не шел в сетку. У гостей же не получалось практически ничего, но на 29-й минуте им всё-таки удалось в прямом смысле затолкать мяч в наши ворота.

Во втором тайме рисунок игры не изменился: наши опасно атаковали, гости вяло огрызались. Наконец, на 64-й минуте Иван Куликов забивает второй мяч. Казалось, игра сделана. Наши игроки, похоже, так и подумали и за это поплатились — на последней минуте матча «Аякс» сравнивает счёт. В итоге «Горняк» упускает заслуженную победу, а соперник увозит подаренное очко. Счёт матча 2:2.

Следующий матч «Горняк-Евраз» проведёт на выезде, матч состоится 2 июля в Алапаевске, против команды «Триумф».