КВНщики шутили про отопление и лавочки от депутатов

18 ноября в актовом зале школы №2 не было свободных мест, некоторым даже пришлось стоять. Там прошёл ежегодный фестиваль КВН лиги «РасКАЧАй», собравший на сцене десять команд в двух возрастных категориях: «до 18» и «18+».

Участники команды «К.А.Р.Е.» показывают миниатюру про находки на мусорке

Ведущий КВН Илья Петров представил команды, назвав их похитителями аплодисментов: «Вам не понять», «Ну и чё», «Какая разница», «Жи-Ши», «Мимо», «Невестки», «Братья Славяна», «ДО» и гости фестиваля из Екатеринбурга «Сборная учителей» и «К.А.Р.Е».

Шутки об учителях на дискотеке, мелочи из фонтана у ДК, на которые Илья Петров купил машину, ненавистном домашнем задании, которое каждый вечер делает вся семья, отсутствующем отоплении, лавочках от депутатов, тазике оливье на Новый год, ноябре без снега, скользких улицах города, нелёгкой жизни педагогов и страшилка о девочке Полине из лагеря «Чайка» вызывали бурю эмоций у зрителей. Самые удачные шутки на злобу дня зал встречал шквалом аплодисментов.

Команда «Какая разница», занявшая второе место

Все команды уже не первый раз на сцене, видно, что они сыгрались и чувствуют себя в своей тарелке. Хочется отдельно сказать о новичках — команде «Вам не понять». Ребята впервые принимали участие в фестивале. Им было сложно, но они только начинают свой творческий путь, впереди их обязательно ждёт успех.

Дебютанты лиги «РасКАЧАй» — команда «Вам не понять»

Порадовали и гости из Екатеринбурга, уже давно на фестиваль «РасКАЧАй» в Качканар не приезжали команды из других городов.

Два часа шуток и смеха промчались незаметно. Пока жюри подводили итоги, ведущий Илья Петров провёл конкурс среди зрителей. Желающих побороться за приз пригласили на сцену, с помощью шумомера ведущий измерил, кто громче всех сможет прокричать слово «молорики». Почти все справились с задачей. Самым шумным достались флешки и наушники.

После прошла разминка в картинках для команд. И вот уже члены жюри готовы объявлять итоги.

В категории «до 18» первое место заняла команда «Жи-Ши», второе место — «Какая разница», третье — «Ну и чё».

Девчонки из команды «Невестки» уже третий сезон ищут себе женихов и приходят на выступление в свадебных платьях

Среди команд «18+» первыми стали студенты УрФУ — команда «К.А.Р.Е.», второе место у сборной учителей Свердловской области, третье место у педагогов дополнительного образования — команды «ДО».

За лучший номер наградили команду «Ну и чё». За лучшие мини шутки перед заездами наградили команду «Вам не понять». Мистером КВН стал Николай Вяткин из команды «Братья Славяна». Титул мисс КВН получили сразу две участницы: Валерия Бец из команды «Жи-Ши» и Дарья Зыкова из команды «ДО».

Все команды получили сертификаты участников и подарки.

Юлия Гофлер

Фото Елены Строгановой