Качканарцы соревновались в экстремальных условиях

Дистанцию проходит команда «ФитоНяшки»

Второй год подряд нас гостеприимно встретили река Отва и Новолялинский городской округ.

Кроссфит «Горняк» и «Крылышки» заявили шесть команд: три мужских и три женских, к ним на заявочном флажке добавилась женская команда «Бодрое утро». А уже на поляне удивлённых функциональщиков встречала смешанная команда «Fitway».

Всего в ежегодной мультиспортивной экстремальной гонке «Напролом» участвовало 11 женских команд, 11 смешанных и 15 мужских коллективов. Приехали тройки из Лесного, Нижнего Тагила, Верхотурья, Екатеринбурга и, конечно, хозяева из Новой Ляли.

Предстояло преодолеть около трёх километров лесной, речной и прудовой трассы, щедро разбавленной препятствиями разной степени сложности.

Качканарцы своими выступлениями и группами поддержки приятно удивили организаторов и участников соревнований. Пусть и не с первого раза, но все препятствия были ими преодолены. Итоги забега показали, что уровень качканарских спортсменов сравним с лучшими областными, но стремиться, как всегда, есть к чему.

Женская команда «Крылышки» заняла 3 место. Дебютантки из команды «Бодрое утро» стали четвёртыми, «Черные Лошади» — пятыми, а заблудившиеся на дистанции «Фитоняшки» заняли 9 место.

Мужчины в своих турнирных показателях были скромнее: «Папы могут» — на 5 месте, на 6 месте опростоволосившаяся на простом, казалось бы, этапе команда «Горняк», и, дебютировавшие одиннадцатой из пятнадцати команда «ДримТим».

Главный же сюрприз преподнесли участники смешанной команды «Fitway», они сходу запрыгнули на вторую ступень пьедестала.