Качканарский «Горняк» успешно стартовал на евразовском турнире по футболу

В воскресенье, 14 августа, в Качканаре стартовал девятый корпоративный турнир по футболу на кубок Евраза. Центром большого футбольного события стал стадион «Горняк».

Первый матч между командами «Горняк» и ЗСМК» завершился победой качканарцев со счетом 3:0

За кубок в течение недели поборются шесть команд уральских и сибирских предприятий Евраза: Евраз- НТМК (г. Нижний Тагил), Евраз-Горняк (г.Качканар), СГМК (Сибирская горно-металлургическая компания, г. Новокузнецк), Распадская ( г. Междуреченск), Евраз ЗСМК (Западно-металлургический комбинат, г. Новокузнецк), а также ЕвразЭнерготранс (г.Новокузнецк).

Болельщики два года с нетерпением ждали большой спортивный праздник

На торжественной церемонии открытия турнира собравшихся приветствовали исполнительный директор КГОКа Александр Принев, глава города Андрей Ярославцев и председатель проф- союзной организации «Качканар-Ванадий» Владимир Помазкин. Для болельщиков организовали парад-открытие с театрализованным и танцевальным шоу.

Белка — талисман футбольного турнира

Первый день турнира начался со встречи команд «Горняк» и ЗСМК. Со счетом 3-0 выиграла команда Качканара.

Вот как прокомментировал игру тренер команды «Горняк» Андрей Данилов:

— Первый матч любого турнира особенный. Было небольшое волнение перед игрой. Это нормально. Ребята справились с эмоциями и выдали результативный первый тайм. Далее играли уже по счёту. Использовали все 7 замен. Важно, чтобы как можно больше игроков сегодня получили игровое время. Радует, что сыграли на «0». Всех болельщиков нашей команды с победой! Двигаемся дальше!

Игра между командой «Распадская» и «СГМК» завершилась со счетом 9-0 в пользу «Распадской».

16 августа «Горняк» сыграл с «ЕвразЭнергоТранс» с невообразимым счетом 16:0 в пользу качканарцев.

19 августа состоится финальный этап турнира. В 13.00 пройдет матч между юными воспитанниками качканарской ДЮСШ «Олимп» и нижнетагильской СШОР «Уралец». В 15.00 и в 18.00 состоятся полуфинальные матчи.

Во время церемонии открытия турнира продемонстрировали переходящий кубок

В финальный день, 20 августа, в 13.30, состоится матч за 3-4 место. В 16.30 — решающая игра, в которой определятся победитель и призеры.

Турнир завершится парадом с развлекательной программой и лотереей, которые начнутся в 19.00.

Фото Елены Строгановой