Качканарский ГОК подружился с Уралмашем

i (6)КГОК заключил трехлетний контракт с Уралмашзаводом на 87 миллионов рублей

16 января подписан дого­вор с ЕВРАЗ КГОК на постав­ку запасных частей на сумму более 87 миллионов рублей. В течение трех лет Урал­машзавод в соответствии с графиком будет поставлять запчасти дробильно-раз­мольного, экскаваторного, обжигового и агломераци­онного оборудования под плановое проведение ре­монтов. Договор подписан в соответствии с программой сотрудничества между ОМЗ и ЕВРАЗ-холдингом.

По информации пресс- службы Уралмашзавода, это первый подобный контракт для предприятия. Такое со­трудничество очень выгодно всем сторонам: Уралмашза­воду это позволит планово загрузить производство, а ЕВРАЗу — своевременно по­лучить оригинальные зап­части, ведь многие крупные узлы имеют длительный цикл изготовления, их поставка точно в срок минимизирует время простоев при плано­вых ремонтах.

— Вся продукция будет от­гружаться незамедлительно по факту возникновения потреб­ности у потребителя, — отме­тил гендиректор Уралмашза­вода Александр Шарапов.

На Качканарском ГОКе работает различная уралма­шевская техника: карьерные гусеничные экскаваторы, дро­билки крупного и редукцион­ного дробления, агломашина, грохоты. В 2012 году на комби­нате введены в эксплуатацию два современных экскаватора ЭКГ-12.