Качканарские парни захотели в армию

На прошедшей неделе в Качканарском военкомате прошла традиционная пресс-конференция по итогам призыва на воинскую службу. О ходе призывной кампании рассказал начальник отдела военного комиссариата Пётр Блинов:

— На территории Сверд­ловской области начались мероприятия по осенней призывной кампании. Да­вайте сначала подведем итоги весеннего призыва. Весной из Качканара убыло на военную службу 57 че­ловек. Из них в сухопутные войска попал 31 призыв­ник, по одному человеку отправились служить в Во­енно-Воздушные силы, ВМФ и железнодорожные войска, в ракетные войска попали 5 человек, в войска централь­ного подчинения — 11, во внутренние — 4.

Осенью мы должны от­править 54 человека. Из них: 22 — в сухопутные; по од­ному в ВВС, президентский полк и в ракетные войска; по два человека пойдут служить в ВДВ, ВМФ и внутренние войска; в железнодорожные войска мы отправляем пяте­рых призывников.

На сегодняшний день все молодые люди, подлежащие призыву, оповещены, наре­каний со стороны медкомис­сии к ним нет. Особенно при­ятно, что в последнее время все более и более просматри­вается тенденция, что ребята идут служить с желанием и в количественном отношении их больше. Некоторые даже отказываются от предостав­ленной отсрочки.

Многие остаются для про­хождения службы по кон­тракту. С призыва это поряд­ка 10 человек. Некоторые уже на призывной комиссии го­ворят, что идут в армию, что­бы остаться там по контракту.