Качканарки стали серебряными призёрами Всероссийского чемпионата по мини-футболу

С 5 по 10 марта в Нижнем Новгороде прошел финал Всероссийских соревнований по мини-футболу среди девочек 2012-2013 г.р.

63 команды со всей страны выявляли сильнейших. Качканарские участницы: Вероника Цыбенко, Алиса Моднева, Анастасия Поликарпова, Валерия Дятлова, Елизавета Ашихмина, Варвара Маслова совершили настоящий спортивный подвиг. Юные футболистки впервые принимали участие в соревнованиях такого масштаба.

Противостояли им гранды и команды из городов-миллионников, многие из которых уже не раз становились чемпионами и призерами таких финалов. Качканарки не испугались такой конкуренции и стали обыгрывать всех своих соперниц, иногда с рекордным счетом для такого уровня: Тверскую область 3:0, Мурманск 17:0, Дагестан 6:0.

И уже в играх на вылет по кубковой системе четверть финал с Ленинградской область сыграли 3:0, полуфинал с Калужской 4:2. И лишь в заключительном матче, самом важном, наши юные футболистки немного дрогнули, играя при переполненных трибунах с действующими чемпионами России — командой Хабаровска.

Каждая девочка выходила на площадку под объявление своей фамилии комментатором, все движения транслировались на большом экране, а игру показывали он-лайн. Такого эмоционального давления качканарские футболистки не могли себе и представить, хабаровчанки же наоборот всё это уже проходили и адаптировались.

И тем не менее финал удался. Проигрывая к середине второго тайма 0:2, Настя Поликарпова забила гол и до окончания интрига кипела, на последней минуте могли сравнять счёт со штрафного, но немного не повезло. К сожалению или к счастью, мы только вторые в России, вице-чемпионы.

Судейская коллегия определяла лучших игроков финала России, и лучшим бомбардиром стала наша Варвара Маслова с 18 забитыми мячами, это рекорд среди всех возрастов.

По окончанию соревнований была шикарная церемония награждения, с салютом и фейерверком.

К победным свершениям нашу команду подготовили Кристина Осминина и Олег Осминин.

Поддержку качканарским спортсменам оказал Евраз, администрация города, Управление образованием и директор школы им. Новикова.