Кастинг в ДОМ 2 прошли двое качканарцев

В Качканаре прошел кастинг в телепроект «Дом 2».
Что это: падение нравов или пиарход провинци-ального клуба?

В прошедшие выход­ные качканарский клуб пригласил на свой День рождения участника скандаль­ного телешоу «Дом 2» Руста­ма Солнцева.

Народу в клубе было пол­но. Гораздо больше, чем в обычные выходные. Между тем, перед мероприятием в Качканаре шли оживленные дискуссии по поводу при­глашенного гостя. Да и сам факт того, что участников в «Дом 2» выбирают из чис­ла качканарской молоде­жи, был многим неприятен. Люди писали злобные ком­ментарии и предложения не ходить на шоу и не позо­риться. Качканарцы предла­гали пригласить каких-ни­будь более достойных артистов, а за неимением лучшего, хотя бы участни­ков «Comedy Club». Но, как признались владельцы клу­ба, на заказ знаменитостей надо работать минимум пять лет.

Ur74eIOwVPM

– А в чём заключается по­дарок городу? Чтобы собрать всех ш.. и б.. и отправить? – задавали горожане вопросы организаторам.

Однако посещаемость клуба побила все рекорды. Билеты покупали заранее, а в сам день проведения шоу стоимость билетов вырос­ла до 500 рублей. Для срав­нения, это цена посещения спектакля московского Те­атра оперы и балета (прав­да, в амфитеатре) в нашем Дворце культуры. И для кач­канарских заведений, где плата за вход не превышает 100 рублей, это очень дорого.

– Так хочется верить, что наши качканарские девчон­ки не станут позорить свои семьи! Судя по рекламе, там уже снимают не «построй свою любовь…», а «прой­дись на камеру по кругу»… Ничего святого! – коммен­тировали анонс клуба в со­цсетях. Но нашлись в городе и желающие попасть в «Дом 2».Участников кастинга было семеро: пять девушек и двое молодых людей. Сам ведущий Рустам Солнцев проводил конкурсы для но­минированных качканарцев и выступал сам. Вживую он спел всего несколько песен, но качканарцы были рады и этому. Мероприятие длилось до двух часов ночи. Потом выбранным участникам вру­чили сертификаты, что они прошли кастинг.

Как говорили сами гости клуба, они пришли пофото­графироваться, посмотреть на телезвезду и «поржать». Собственно, все так и было.

Как рассказала нам одна из присутствующих в суб­боту в клубе, она пошла на шоу из любопытства и ин­тереса:

– Хотелось посмотреть на тех, кто пошёл и записался на сам кастинг. Билеты по­купала заранее, – говорит Ольга. – Народу было очень много… И было интересно. В основном люди приходи­ли посмотреть на Рустама и пофотографироваться, что и было весь вечер.

Финалист Владислав Ка­раван рассказал, почему он принял участие в кастинге:

– Я хочу попасть в шо­у-бизнес. Для меня это са­мый быстрый путь. Хочу, чтобы обо мне везде говори­ли и писали. Я по профессии парикмахер. Но очень хоро­шо пою, научился петь в ка­раоке в Екатеринбурге.

Телешоу я смотрю посто­янно. Знаю всех участников, и на «Дом 2» я пойду к Кри­стине Дерябиной. Ей 26 лет. Мне 20, шесть лет разница – нормально! – убеждает Вла­дислав.

Рустам дал мне свой но­мер телефона и взял мой, обещал позвонить, когда точно можно ехать на ка­стинг в Москву. Мы с ним уже списывались в Вацапе. Мне надо сейчас записать видеоролик с песней. Анкету я уже на «Дом 2» отправил.

Хотелось бы, чтобы к нам приехала Ольга Бузова, – вы­сказал пожелание молодой человек.

Еще одна участница Анна Спиридонова призналась, что на кастинг ее «отправи­ли» подруги.

– Они сказали, что я дав­но должна была уже уехать на проект. И да… почему бы и нет… я хочу попасть на проект «Дом 2»!

Синдром «Дома 2»

Кастинг в «Дом 2» взбу­доражил Качканар. Даже о концерте Баскове столько не говорили. Да и ведущий Рустам Солнцев, сам по себе одиозный персонаж, вызы­вал различные эмоции – от симпатии до откровенной ненависти (все-таки больше известен Рустам своей не­традиционной ориентаци­ей). Качканарцы, возможно, и хотели бы увидеть в городе кого-то другого, но, неизба­лованные звездами, были рады и Рустаму. Качканар­цы плевались, ругались, но на шоу пришли. В основном, чтобы посмотреть на тех, кто захочет попасть на шоу.

А вот с чем связано такое желание? О феномене «Дома 2» не писал только ленивый. Рейтинги телешоу зашкали­вают до сих пор. Однако ска­зать, что ты смотришь «Дом 2», стыдно. Признание в этом равносильно признанию в умственной отсталости. Не­сколько лет назад качканар­ка уже пыталась попасть в «Дом». И ее до сих пор вспо­минают и смеются. Но оказа­лось, она не единственная в Качканаре, кто хотел бы за­светиться в телевизоре.

Но, как у всякой вещи, у телешоу есть две стороны. И зрители видят на экране только незамысловатые от­ношения между мужчиной и женщиной: мне нравится один (одна), но на всякий случай я пересплю еще с дву­мя или тремя, ведь я так хочу найти свою любовь. Иногда скандалы и драки. Халявная еда. И постоянное ничего­неделание. Горы немытой посуды. Кучи разбросанных шмоток. Это ведь так при­ятно – тебе платят деньги за то, что ты живешь. И зрите­ли думают, что они тоже так смогут. После того, как они годик-два поживут под ка­мерами, станут известными. Не надо учиться, работать, сделаешь себе искусствен­ную грудь, нарастишь воло­сы, запишешь какую-нибудь бездарную песенку или от­кроешь магазин одежды. И вуаля! Ты знаменит! Зачем напрягаться? Попади на «Дом 2» – и впереди ждет тебя райская жизнь.

Однако безжалостные те­лекамеры и безжалостные участники, старающиеся переплюнуть друг друга в скандальности, обнажают все, что есть в человеке хоро­шего или плохого. У кого-то это нешуточный интеллект, у кого-то нешуточная склоч­ность. Главное, чтобы было что обнажать.