Инспекторы проверили дороги в Качканаре

В Качканаре инспекторы ГИБДД организовали обследование автомобильных дорог и улиц на предмет обустройства дорожного ограждения по условиям применения в соответствии с требованиями ГОСТ.

Фото: ГИБДД

Инспекторы напоминают, что дорожные ограждения несут в себе огромную функцию обеспечения безопасности на дороге. Во-первых, они предупреждают водителя транспортного средства об участке дороги, который представляет опасность, а, во-вторых, предотвращают съезд транспорта с обочины или моста.

Сотрудники качканарского отдела ГИБДД от ул. Предзаводской до ПК 0 автодороги «Верхняя Тура — Качканар» и по улице Толстого в Качканаре выявили многочисленные дефекты,
нарушение целостности дорожных ограждений и световозвращателей, общие повреждения и значительные повреждения коррозией. С целью устранения вышеуказанных недостатков выданы предписания организации, которая осуществляет содержание дорог.

Если предписания не будут выполнены в установленный законом срок, то лица, осуществляющие содержание дорог, понесут административное наказание по ст.19.5 КоАП РФ.