За неделю в Качканаре произошли две квартирные кражи

1 марта в Качканаре 35-летний мужчина, находясь в одной из квартир в 4 микрорайоне, похитил ноутбук стоимостью 27 тысяч рублей у своей 24-летней знакомой, сообщают в полиции.

Полицейские установили, что 1 марта обвиняемый находился в гостях у знакомой и распивал спиртные напитки с её сожителем.

5 марта следственным отделом МО МВД России «Качканарский» в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В этот же день в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время дело передано в прокуратуру.

В ночь с 7 на 8 марта в Качканаре произошла похожая ситуация. При незаконном проникновении в квартиру было похищено имущество женщины 1976 года рождения.

В ходе работы следственно-оперативной группы установлено, что 7 марта женщина в своей квартире распивала спиртные напитки с двумя знакомыми. В ходе посиделок один из мужчин украл ключи от квартиры женщины и со своим знакомым покинул квартиру. После ухода гостей женщина ушла ночевать к своей подруге.

Ночью 8 марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины зашли в квартиру своей приятельницы и унесли имущество на общую сумму 19 тысяч 510 рублей.

11 марта следственным отделом МО МВД России «Качканарский» по данному факту возбуждено уголовное дело. Одному фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 158 УК РФ «Кража». Его заключили под стражу.

В отношении его напарника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время дело направлено в суд.