Женская команда «Горняк» продолжает лидировать в первенстве России

Наша женская команда «Горняк-Евраз» 17 ноября провела игру второго тура Первенства России по мини-футболу (1 лига, зона «Западная Сибирь и Урал»).

В соревновании участвуют шесть команд, они поделены на две группы. Группа «Центр»: «Горняк-Евраз», «Файтерс–Д», «Калининец» и группа «Восток»: «Тюмень–Д», «Курганприбор», «Звезда». Команды играют в два круга «каждый с каждым», затем четыре сильнейших коллектива определяют победителя и призёров Первенства России.

Этот тур был определяющим для нашей команды, так как в случае удачного выступления у наших девчонок появился бы реальный шанс на борьбу за призовые места. И наши девушки отлично справились с поставленной задачей, победив в двух тяжёлых играх.

В первой игре в упорной борьбе обыграли команду «Файтерс-Д» из Екатеринбурга со счётом 5:3. Во втором напряжённом матче победили «Калининец» из Екатеринбурга со счётом 6:2. По итогам второго тура наша женская команда продолжает лидировать в Первенстве России по мини-футболу. Следующий тур наши девчонки проведут в Качканаре 8 декабря. Матчи пройдут во Дворце спорта. Следите за афишей.

Александр Черных